• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва

Подросток в семье. Семинар для родителей.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Подкованные каникулы
2573 дня назад
9 апреля 2017 c 12:00 до 15:00
Москва

"Подросток в семье. Как решать конфликты и налаживать отношения?" — практический семинар для родителей и специалистов помогающих профессий. Подростковый возраст ставит перед родителями много вопросов — как общаться со своим подросшим ребенком, как решать неизбежно возникающие конфликты, как сохранить хорошие взаимоотношения и гармонию в семье? Практикующие психологи с многолетним стажем работы с подростками и семьями помогут ответить на них, расскажут об особенностях и задачах этого возраста, поделятся опытом и дадут инструменты для общения и разрешения конфликтов.

Подростковый возраст — непростое время и для родителей, и для детей, и для семей в целом. Этого кризиса ждут и боятся, о нем пишут книги и рассказывают анекдоты, тревожные родители заранее закупают валерианку, опытные "отращивают дзен", а прошедшие через него — вспоминают с улыбкой и облегчением.

И это нормально — природой устроено так, что становление личности подростка не возможно без конфликтов и столкновений с родителями. Но можно ли облегчить это противостояние, обернуть его в плюс и превратить в позитивный опыт для детей и семьи? Несомненно!

 

Для этого нужно знать особенности и задачи этого возраста, уметь становиться на место подростка, понимать его чувства и мотивы, осознанно оценивать ситуацию, свои собственные мысли и действия.

 

Именно этому и будет посвящена данный семинар, который является вводным к циклу практических встреч "Подросток в семье".

Мы подробно обсудим особенности подросткового возраста и вместе найдем ответы на вопросы:

  • Зачем нужен подростковый кризис и есть ли в нем что-то ценное?
  • Какие задачи развития он решает?
  • Чего хотят подростки и что они чувствуют?
  • А что чувствуют родители и как им позаботиться о себе?
  • Как же совмещать противостоящие чувства и желания?
  • Как конструктивно решать конфликты и выстраивать гармоничные отношения с подростками?
  • Где найти ресурсы, чтобы семья смогла пережить "подростковые бури"?

 

В результате участники семинара не только получат новые знания о подростковом кризисе, но и научатся применять их на практике, а также смогут улучшить взаимоотношения со своими детьми и более эффективно решать возникающие проблемы.

Семинар проходит в формате живой психологической группы, включает в себя лекцию и информационный блок, интерактивные обсуждения, практические упражнения и ответы на вопросы. Количество участников — не более 20 человек.

 

Ведущие:

Гроховская Мария — руководитель проекта “Подкованные каникулы”, детский и семейный психолог (МГУ), более 15 лет организует развивающие программы для детей и подростков, ведёт психологические тренинги для взрослых и детей, консультирует родителей и семьи по вопросам детско-родительских отношений.

 

Шутова Дарья — сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, консультирует взрослых и супружеские пары, а также семьи с детьми школьного и дошкольного возраста, в том числе с различными нарушениями в развитии, ведёт детско-родительские группы и практические семинары для специалистов, работает психологом в центре "Наш Дом" с 2006 года. Личный сайт

 

Стоимость участия:

- 1500 руб — при оплате до 2 апреля включительно

- 2000 руб — при оплате c 3 апреля

- 2500 руб - непосредственно на месте в день мероприятия

 

Записаться на встречу или задать вопросы вы можете здесь или по телефонам:

+7 (903) 264-72-05 — Мария Гроховская

+7 (917) 562-84-77 — Дарья Шутова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше